В Уфе прошел фестиваль башкирского мёда «Мёд на столе – здоровье в семье»

16.09.2019 10:28 — 16.09.2020 10:29

В Уфе на площади им. Ленина напротив Горсовета прошел республиканский фестиваль башкирского мёда «Мёд на столе – здоровье в семье».

Желающих принять участие в фестивале было так много, что образовались две площадки: одна от памятника Ленину и аллеи ведущей к входу в ПКО им. Гафури (85 торговых точек) и вторая – непосредственно перед зданием Русского драмтеатра (35 точек).

Привезли в Уфу свою продукцию мёдопроизводители из 17 районов Башкирии: Белебеевский, Белорецкий, Бирский, Бурзянский, Гафурийскрй, Зианчуринский, Иглинский, Ишимбайский, Караидельский, Краснокамский, Кугарчинский, Мелеузовский, Нуримановский, Татышлинский, Учалинский и Шаранский, в том числе и представители нашего района.

Так, в номинации «Лучшее и наиболее полное представление муниципального района-участника на медовой выставке-ярмарке» занял 2 место Архангельский район, получив в награждение медогонку.

Самым широким ассортиментом продукции пчеловодства, представленной на выставке-ярмарке, отличилась пасека «Хайдар-абыя» из Архангельского района, получила в подарок медогонку.

Также на фестивале башкирского меда присутствовали представители из Удмуртии.

Продавался не только мёд, но и «производные» от деятельности пчёл: различные настойки, мумиё и др.

К услугам покупателей работали две лаборатории, где можно было проверить качество продукции.

• В Уфе прошел фестиваль башкирского мёда «Мёд на столе – здоровье в семье»