Очередную видеоконференцию Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и своевременной выплаты заработной платы вел заместитель Премьер-министра Правительства РБ С. Т. Сагитов.

14.08.2015 11:22

Были заслушаны главы и заместители глав муниципалитетов с низким процентом выполнения доведенных показателей по легализации трудовых отношений. Руководитель Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан Т. Н. Астрелина информировала о нововведениях в Трудовой кодекс, привела примеры о привлечениях нерадивых работодателей к административной ответственности.

Что касается обстановки в нашем районе, то показатель трудоустроенных граждан достиг плановой цифры и сейчас составляет 113 %, что является показателем работы задействованных и заинтересованных в увеличении экономического потенциала района структур.

В рамках видеоконференции глава Администрации МР А. А. Комзалов провел совещание с членами Координационного совета по легализации трудовых отношений, Межведомственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в МР, представителями прокуратуры района, правоохранительных органов, индивидуальными предпринимателями по вопросам пополнения местного бюджета. На него также был приглашен заместитель начальника ИФНС № 30 О. В. Засов.