13 августа состоялось 33-е заседание Совета муниципального района

17.08.2015 11:24

на котором были рассмотрены 15 вопросов: «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района за первое полугодие 2015 года», «O внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района от 25 декабря 2014 года № 382 «О бюджете муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» (в ред. решения Совета от 19.06.2015 г. № 468)» (Докладчик Л. А. Фирсова  — заместитель главы Администрации по финансовым вопросам, экономике, инвестициям и предпринимательству — начальник финансового управления); «О присвоении звания «Почетный гражданин Архангельского района Республики Башкортостан»   (Докладчик Ф. Ф. Юртумбаев — секретарь Совета); «Об утверждении генерального плана сельского поселения Краснозилимский сельсовет с подготовкой инженерных изысканий (с созданием цифровой топографической основы)», «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального района» (Докладчик Г. М. Рыжикова — главный архитектор Администрации МР), «О Соглашении между органами местного самоуправления муниципального района и органами местного самоуправления сельских поселений Арх-Латышский сельсовет, Бакалдинский сельсовет, Ирныкшинский сельсовет, Краснокуртовский сельсовет, Тавакачевский сельсовет, Узунларовский сельсовет о взаимодействии по вопросам управления земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территориях вышеперечисленных сельских поселений (но-вая редакция)», «О  передаче муниципального имущества муниципального района в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры районный Дворец культуры муниципального района», «О передаче муниципального имущества муниципального района в безвозмездное пользование Администрации сельского поселения Ирныкшинский сельсовет» (Докладчик В. А.  Антипина — председатель КУС); «О внесении изменений в решение Совета муниципального района от 23 декабря 2011 года № 618 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в муниципальном районе» (Докладчик А. Р. Габдуллин  — начальник отдела информационно-аналитической и кадровой работы); «O внесении изменения в Положение «О Муниципальном казенном учреждении «Отдел образования Администрации муниципального района»», утвержденное решением Совета муниципального района 22 мая 2012 г. № 709» (Докладчик А. В. Бочкарева — начальник МКУ отдел образования).

Вела заседание С. Ф. Абубакирова – председатель Совета МР.