20.08.2015 20:16 — 01.01.1970 05:00

13 августа в Нуримановском районе прошел зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. В отборочном этапе конкурса приняли участие 28 работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства Архангельского, Благовещенского, Иглинского, Кушнаренковского, Чишминского и Нуримановского районов по профессиям: оператор котельного оборудования, слесарь-сантехник, тракторист-механик, электрогазосварщик, электромонтажник.

Наша команда приняла участие в следующих конкурсах: «Тракторист-механик» — П. И. Защихин (МУП «Теплосеть»), «Электромонтажник» — В. И. Кочнев (МУП «Теплосеть»), «Электрогазосварщик» — Б. Л. Маткаримов (ООО «Водник»), «Электромонтажник» — В. А. Бушмелев (ООО «ГИП-Электро»).

Соревнования среди операторов котельного оборудования прошли в два этапа на базе центральной котельной ГБУЗ Нуримановская ЦРБ. На первом теоретическом этапе участники ответили на вопросы по экзаменационным билетам, на втором выполнили практические задания.

На территории Нуримановской комплексной службы филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в д. Князево состоялись соревнования в номинации «Электрогазосварщик», где после теоретического задания, конкурсанты выполнили практическое задание на время и качество — сварка катушки диаметром 76 мм. Качество выполненного задания каждым конкурсантом проверяла спецлаборатория.

В номинации «Электромонтажник» конкурсанты после сдачи теоретического задания, приступили к сборке электрической цепи, монтажу прибора учета, коммутационной аппаратуры и запуску электродвигателя по двум различным схемам. В данном конкурсе также оценивались время и качество выполнения работ.

В номинации «Тракторист-механик» организаторы проверили знания участников, затем работники предприятий продемонстрировали мастерство вождения трактора МТЗ-82 с прицепом.

В результате представитель нашей команды В. И. Кочнев там занял 2 место в номинации «Электромонтажник».

От имени Администрации MP выражаю благодарность организациям и сотрудникам за участие в конкурсе и желаю в следующем году с еще большим энтузиазмом подойти к профессиональному состязанию и добиться лучших результатов!

• 13 августа в Нуримановском районе прошел зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»