Прошел конкурс на лучшую организацию ведения воинского учета

21.10.2015 09:53 — 01.01.1970 05:00

Отдел военного комиссариата РБ по Архангельскому и Кармаскалинскому районам  совместно с муниципалитетом осуществил проверку деятельности организаций, сельских поселений в сфере ведения воинского учета. Результаты ее были представлены на обсуждение  комиссии МР.

Рассмотрев итоги проведения конкурса на лучшую организацию ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, она приняла соответствующее решение. Определены победители. Всем им вручены благодарственные письма. Первое место среди сельских поселений занял  Инзерский сельсовет, второе – Бакалдинский, третье Краснозилимский.

Среди организаций первого места удостоено МУП «Теплосеть», второго – Архангельское ДРСУ и третьего – Архангельское районное потребительское общество (РайПО).

Проведенный конкурс позволил повысить качество работы администраций сельских поселений и организаций в сфере воинского учета и, в конечном итоге,  более эффективно решать вопросы мобилизационной подготовки.