Социальной службе- 25!

09.06.2016 14:21 — 01.01.1970 05:00

8 июня по всей стране отмечался День социального работника. В 1701 году был впервые принят Указ «Об определении богадельни нищих, больных и престарелых», положивший начало созданию государственной системы соцзащиты. В этом году социальной службе Российской Федерации исполнилось 25 лет.

В районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. На него были приглашены официальные лица, ветераны социальной службы, работники учреждений района: ГАУ АДИПиИ «Милосердие», Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Луч надежды», отдела филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Уфимскому району РБ в Архангельском районе, Республиканского бюджетного учреждения Социальный приют для детей и подростков.

─ Социальные работники – люди, которые первыми принимают на себя волны проблем нуждающихся в посторонней помощи и в меру своих возможностей помогают их решать, ─ сказал в своем приветственном слове глава Администрации МР А. А. Комзалов.

Он поздравил «виновников» торжества, пожелал им здоровья и плодотворной работы. Затем Александр Анатольевич вручил заслуженные награды тем, кто ежедневным бескорыстным трудом поддерживает одиноких стариков, инвалидов, дает детям-сиротам надежду на лучшее будущее.

За многолетнюю и добросовестную работу, безупречное исполнение служебных обязанностей награждены:

Почетными грамотами Совета МР ─ начальник отдела содействия занятости Архангельского района ГКУ ЦЗН Кармаскалинского района РБ Александра Петровна Усачева, главный специалист отдела филиала ГКУ РЦСПН по Уфимскому району в Архангельском районе Елена Николаевна Швейкина, старшая медсестра ГАУ АДИПиИ «Милосердие» Гуляйза Шакировна Галина;

Почетными грамотами Администрации МР ─ сотрудники социального приюта для детей: воспитатели Нина Викторовна Батырь, Диля Максутовна Давлянова, сторож Ирина Николаевна Кудисова; специалист Центра занятости Тамара Петровна Чернова; специалист отдела филиала ГКУ РЦСПН Мария Васильевна Чеснокова; работники ГАУ АДИПиИ «Милосердие»: специалист по кадрам Галина Александровна Иванова, бухгалтер Вера Ивановна Антипина, санитарка Зульфира Фарраховна Ильясова, сторож Салават Миниахметович Муллагильдин; бухгалтер и социальные работники АНО ЦСОН «Луч надежды»: Надежда Анатольевна Романова, Ольга Леонидовна Киселева, Татьяна Анатольевна Найданова, Валентина Николаевна Шарыпова;

Благодарственными письмами Администрации МР ─ специалист Центра занятости Галина Геннадьевна Усачева; специалисты ГКУ РЦСПН Людмила Петровна Мельникова, Венария Галеевна Юламанова; сотрудники социального приюта для детей: воспитатель Любовь Григорьевна Паппе, медсестра Рамиля Табрисовна Камалетдинова; работники ГАУ АДИПиИ «Милосердие»: заведующая складом Оксана Васильевна Иванова, сторож-вахтер Дамир Ахатович Мухамедьяров, специалист по социальной работе Ольга Николаевна Вецис; социальные работники АНО ЦСОН «Луч надежды» Ирина Петровна Камалетдинова, Зифа Гайдулловна Кутлугильдина, Виля Хажмухаметовна Шагивалиева, Людмила Михайловна Зверева.

В завершение мероприятия участникам была предложена концертная программа, подготовленная работниками РДК, самодеятельными и художественными коллективами, а также самими социальными работниками.

• Социальной службе- 25!