Многофункциональный клуб открыт!

16.11.2016 15:13 — 01.01.1970 05:00

В начале недели состоялось долгожданное для жителей с. Красный Зилим событие. На базе сельского Дома культуры открыт многофункциональный клуб.

Мероприятие началось со встречи песнями и исконно русской традицией – хлебом-солью почетных гостей и. о. главы Администрации МР    А. А. Комзалова, заместителя директора республиканского центра народного творчества Министерства культуры РБ Н. Б. Тулыбаевой, других официальных лиц, а также жителей села. Перед первыми посетителями многофункционального клуба выступили фольклорные коллективы Краснозилимского СДК  «Рябинушка» и «Забава».

В своем приветственном слове Александр Анатольевич поздравил краснозилимцев со столь знаменательным для культурной жизни села событием, отметил важность возрождения национальных обычаев в плане воспитания подрастающего поколения. Он отметил, что перепрофилирование СДК состоялось в рамках реализации республиканского проекта по модернизации сельских домов культуры с использованием средств местного и республиканского бюджетов, а также проекта «Реальные дела» политической партии «Единая Россия».

В свою очередь Н. Б. Тулыбаева также поздравила сельчан с образованием нового культурно-досугового очага. Она отметила значимость события не только для жителей данного населенного пункта, но и всего района. Нафиса Булатовна передала краснозилимцам приветствие от имени министра культуры А. И. Ша-фиковой.

После официального открытия многофункционального клуба гости были приглашены на экскурсию по обновленному зданию СДК. Свои двери для первых посетителей распахнули оборудованная для настольных игр зона отдыха с телевизором и уютной мягкой мебелью, модельная библиотека, детская зона, кружковая комната и расположенный на втором этаже тренажерный зал.

В музее русской песни руководитель широко известного не только у нас, но и за пределами республики народного фольклорного ансамбля «Русские узоры» В. С. Швецова рассказала краткую историю создания, творческого пути коллектива, представила альбом с фотографиями, красноречиво рассказывающими о признании талантов краснозилимских бабушек-певуний на общероссийском уровне. Здесь же организована выставка народного творчества.

Продолжилось мероприятие в стенах обновленного учреждения народным праздником «Кузьминки».

• Многофункциональный клуб открыт!