«Пусть все ваши мечты сбываются!»

29.06.2017 08:37 — 01.01.1970 05:00

27 июня в нашем районе прошли самые запоминающиеся праздники — выпускные вечера. В этом году стены школ покинут 86 юношей и девушек, закончивших 11 классы, 15 из них получили медали. Еще вчера они были учениками, а сегодня уже абитуриенты. 205 девятиклассников также завершили обучение в основной школе, 12 из них — с отличием.

Самое долгожданное событие в жизни старшеклассника — выпускной вечер. Провести его хочется как можно оригинальнее, чтобы запомнился на долгие годы. Выпускники школы № 1 с. Архангельское решили встретить взрослую жизнь в районном Дворце культуры. Вместе с ними сюда пришли и их родители, друзья.

Открыл выпускной вечер директор М. Г. Габитов:

— Дорогие наши выпускники! Хочу вас от всего сердца поздравить и пожелать самого светлого будущего и реализации всех задумок. Жизнь сложна, и вы, конечно, встретите немало препятствий на пути, и я желаю вам, чтобы все проблемы вы могли решать и с оптимизмом шагать дальше.

Поздравил виновников торжества и глава администрации МР А. А. Комзалов:

— Каждый из нас помнит свой выпускной бал, девиз которого не меняется с годами.

Сейчас вы стоите на пороге новой жизни, билетом в которую является школьный аттестат. Вы молоды, у вас много идей и сил для их реализации. Пусть все ваши мечты сбываются!

Александр Анатольевич также поблагодарил учителей за служение избранному делу, творческий поиск, доброту и душевную щедрость, а родителей — за поддержку и достойное воспитание детей.

Вот, наконец, наступил самый волнительный и торжественный момент: вручение аттестатов о среднем образовании. Но для их получения юношам и девушкам пришлось постараться, правильно ответить на вопросы, блеснуть талантами и принять участие во множестве “телепередач” — «Поле чудес», «Модный приговор», «Что? Где? Когда?», «Голос» и др. Заветный документ они получили из рук Александра Анатольевича.

С поздравлениями к выпускникам обратились также глава сельского поселения Архангельский сельсовет М. П. Адамчук, родители, классный руководитель В. Ю. Нарсеев, директор Детской школы искусств И. Ю. Пинягина. Они пожелали удачи в дальнейшем выборе жизненного пути и успехов.

Выпускной вечер был наполнен особой теплотой. Ребята со слезами на глазах благодарили своих учителей и родителей. В аттестатах о среднем образовании, которые сегодня получили выпускники, львиная доля их труда.

Под бурные аплодисменты выпускники—2017 АСШ № 1 покидали РДК. Их ждало продолжение мероприятий в стенах родной школы и самый запоминающийся в жизни рассвет, после которого каждому из ребят придется идти своим путем. И пусть он будет добрым!

Много было в школах района в этот вечер сказано благодарных слов в адрес работников учебных заведений, педагогов и детей, спето песен, исполнено танцев. Выпускные вечера везде прошли тепло, с ноткой щемящей грусти, со словами благодарности, со слезами на глазах.

• «Пусть все ваши мечты сбываются!»