В Архангельском районе прошёл «Табын-фест»

24.07.2017 12:07 — 01.01.1970 05:00

На территории Архангельского района, недалеко от деревни Абзаново, у реки Инзер в минувшие выходные прошел первый фестиваль  среди молодежи табынского рода  "Табын-фест".  Форум, посвященный 100 - летию образования Республики Башкортостан и Году экологии, проводился в целях укрепления связей и сотрудничества между молодым поколением табынцев, консолидации наиболее активной части населения, формирования  этнической самобытности и активной жизненной позиции,  формирования у участников экологической культуры, повышения ответственности за сохранение природного наследия, поощрения творческой активности. Приняли участие представители рода из Архангельского, Аургазинского, Гафурийского, Караидельского, Кармаскалинского, Татышлинского, Давлекановского, Салаватского районов Республики Башкортостан,  Оренбургской и Самарской областей.
Фестиваль интересен насыщенной программой: на «Табын-фесте» была представлена образовательная программа, разделенная по актуальным для сегодняшней молодежи направлениям; защита проектов; спортивные состязания; выставка изделий народных промыслов, родословных; концерт участников художественной самодеятельности.

Организаторами мероприятия выступили РОО «Союз табынских родов» и Администрация муниципального района Архангельский район.
Следующим фестиваль примет Кармаскалинский район, летом 2018 года

• В Архангельском районе прошёл «Табын-фест»