1 сентября — особенный день

05.09.2017 14:51 — 01.01.1970 05:00

Начался новый учебный год: белые банты и черные бабочки, охапки  гладиолусов, георгинов и астр, свежевыкрашенные классы и новые учебники.

Портфель, ручка, звонок — все это теперь неизменные спутники сотен детишек. На торжественную линейку они шли за руку со своими родителями.  А в школе их ждал первый учитель.

Особенным этот день стал для девяти- и одиннадцатиклассников — настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают в конце учебного года. Для учителей новый учебный год — еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек — это теплые воспоминания о чудесной поре детства, о мудрых и терпеливых наставниках.

Первоклашек, учеников, педагогов средней школы с. Валентиновка с Днем знаний поздравили директор школы        С. И. Гайтанов, глава сельского поселения Инзерский сельсовет Б. А. Иванов, председатель местной ветеранской организации К. М. Гиниятов, представители администрации МР и отдела образования Н. В. Кириллова и Л. А. Митрофанова.

В этом году на заслуженный отдых ушла Антонида Анатольевна Панина — 40 лет своей жизни она отдала школе, из них 17 лет работала директором. Она имеет звания “Отличник просвещения РФ” и “Заслуженный работник народного образования РБ”, награждена Почетными грамотами Министерства образования республики и Совета нашего района. Много теплых слов и пожеланий прозвучало в этот день в ее адрес. В ответном слове Антонида Анатольевна поблагодарила всех, кто в течение десятилетий помогал на разных этапах жизни: наставников, коллег-соратников, родителей и детей.

Для первоклашек прозвенел их первый звонок. Право дать его предоставилось ученикам 1 класса Алёне Глушко и 11 класса Александру Богданову.

Торжественные линейки прошли также во всех школах района. Впереди у ребят и девочек девять месяцев учебы, множество контрольных, проверочных работ и диктантов, тысячи страниц учебников и горы исписанных тетрадей. Пожелаем им удачного учебного года, а педагогам — творческих успехов!

• 1 сентября — особенный день