Шахматные баталии памяти Зуфара Закировича Канбекова

16.10.2018 11:23 — 01.01.1970 05:00

С 2011 года стало традицией проводить ежегодно шахматный турнир памяти Зуфара Закирова Канбекова. И этот год стал не исключением. 13 октября в спортивном зале Центра детского творчества и спорта «Импульс» прошли соревнования по шахматам. Более ста сильнейших шахматистов из разных населенных пунктов Архангельского, Гафурийского районов и ГО г. Уфа.

Приветствовали участников соревнований Имаева Г.Г., заместитель главы администрации по социальным вопросам и развитию туризма и сын Зуфара Закировича Канбекова Ильдар Зуфарович. Они пожелали участникам соревнований увлекательной игры, запоминающихся моментов.

Музыкальный подарок участникам соревнований преподнесла Розалия Хасанова.

Далее состоялись шахматные баталии среди мужчин, юношей, женщин и девушек. По итогам соревнований лучшими стали:

Среди женщин и девушек

1 место – Буркова Анна, ГО г. Уфа

2 место – Гойда Фарида, СП Липовский с\с

3 место – Кунакбаева Айгиза, МОБУ СОШ с. Абзаново

Среди юношей

1 место – Кунаккулов Вильдан, МОБУ ООШ д. Тавакачево

2 место – Исхаков Рамис, Гафурийский район

3 место – Ахияров Эмиль, МОБУ СОШ №1 с. Архангельское, воспитанник шахматного клуба им. З.З. Канбекова при подростковом клубе «Радуга»

Среди мужчин

1 место – Давлатов Абдурахмон, Архангельский с\с

2 место – Исхаков Сабир, Гафурийский район

3 место – Исхаков Айдар, Гафурийский район

В номинациях  признаны:  «Ветеран шахматных баталий» Рахимов Ягафар Миниахметович, д. Муллакаево, «Самый юный участник»

Сафина Самира, воспитанница шахматного клуба им. З.З. Канбекова при подростковом клубе «Радуга», «Подающий надежды» Алдинов Салават, воспитанник шахматного клуба им. З.З. Канбекова при подростковом клубе «Радуга».

По завершении турнира состоялось торжественное награждение победителей и призеров, а также участников шахматных игр.

Награждение участников соревнований проводили Тиунова А.В., председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту и сын З.З. Канбекова Ринат Зуфарович.

Победители и призеры были награждены грамотами администрации муниципального района, кубками, медалями и денежными подарками, а все участники турнира получили в подарок футболки с логотипом шахматного турнира.

Огромную благодарность выражаем сыновьям Зуфара Закировича Иреку, Ринату и Ильдару за оказанную спонсорскую помощь в проведении турнира.