Отцовский патруль Мы ГОТовы!

11 Января 2019

9 января состоялся районный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль Мы ГОТовы!» в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2014 г. №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», в целях реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитании патриотизма и приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков, их законных представителей.

В муниципальном этапе акции приняло участие 5 семейных команд Рудзит из с. Архангельское, Исламгуловы из д. Орловка, Лапсины из с. Кр. Зилим, Усаркуловы из д. М.Горький, Кунакбаевы из с. Узунларово.

Приветствовали участников акции Юртумбаев Ф.Ф., секретарь Совета муниципального района Архангельский район, председатель Совета отцов муниципального района Архангельский район, Имаева Г.Г., заместитель главы администрации по социальным вопросам и развитию туризма, Хасанова Ф.Ф., общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка МР Архангельский район, Тиунова А.В., председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Также в рамках данного фестиваля были вручены знаки отличия комплекса ГТО: золотыми знаками награждены Ахмедьянов Ильдар Ахатович, Цируль Михаил Андреевич, Камалетдинов Эдуард Маратович, серебряными знаками Сайгафарова Лилия Талгатовна и Бердникова Лариса Николаевна.

Команды сдавали нормативы ГТО каждый в своей возрастной ступени. По итогам соревнований определились лучшие в личном зачете по видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине, рывке гири, прыжке в длину. В общем зачете 1 место заняла семья Усаркуловых из Арх-Латышского сельсовета, 2 место семья Исламгуловых из Орловского сельсовета и 3 место семья Рудзит из Архангельского сельсовета.

Также были определены победители и призеры в конкурсе стенгазет, где 1 место у семьи Рудзит, 2 место заняла семья Усаркуловых и 3 семья Исламгуловых.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта.

• Отцовский патруль Мы ГОТовы!