В Уфе состоялись курсы повышения квалификации для агрономов

28 Января 2019

В Уфе состоялись курсы повышения квалификации для агрономов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, а также руководителей сельхозпредприятий республики, в рамках программы Минсельхоза РБ «1000 агрономов». От нашего района на обучение поехали специалист Архангельского ИКЦ Р. Ш. Абдуллин, главы К(Ф)Х Ильгиз Галиакберов, Галина Швейкина, Артур Сабитов, Юрий Кузнецов, Халит Галин.

Обучение в этом году прошло на базе Башкирского государственного аграрного университета. Перед слушателями в течение пяти дней выступили заместители министра сельского хозяйства республики, доктора сельскохозяйственных наук, ученые и специалисты-практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Краснодара, Самары, Пензы, Нижнего Новго-рода, Кирово-Чепецка, Липецка и Республики Беларусь. Речь шла о государственной поддержке отрасли, развитии рынков растениеводческой продукции, федеральной программе научно-технического развития сельского хозяйства, состоянии и перспективах растениеводства, модернизации сельскохозяйственной техники. Слушатели курсов получили максимум информации по самым разным направлениям отрасли.

Напомним, что программа ежегодных курсов «1000 агрономов» включает все направления растениеводства, особое внимание уделяется возделыванию высокодоходных культур.

• В Уфе состоялись курсы повышения квалификации для агрономов