Паводок и пожары!

21 Марта 2019

Граждане, живущие на подтопляемой территории, должны знать, что пожары чаще происходят из-за неисправности электропроводки, проложенной по горючему основанию или по временной схеме, применения самодельных предохранителей - «жучков», оставленных без присмотра включенных электронагревательных приборов.

На период паводка во избежание огненных происшествий лучше всего обесточить дом.

В случае если ваш дом подтопило, после спада воды остерегайтесь порванных и провисших электропроводов. Как только войдете в дом, распахните окна и двери, не зажигайте огонь до полного проветривания. Не включайте освещение и электроприборы до проверки исправности электросети.

В случае возникновения пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01», с мобильного телефона «101».

Единый телефон вызова экстренных служб-112.

Научите этому детей, ознакомьте их с правилами пожарной безопасности.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан

• Паводок и пожары!