Сделаем наш район чище и краше

1 Апреля 2019

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 25 марта 2019 г. №224 –р «О проведении экологических субботников по очистке, благоустройству населенных пунктов», в соответствии с распоряжением главы Администрации МР Архангельский район РБ №239 от 27.03.2019года в период с 06 апреля по 11 мая 2019 года на территории муниципального района Архангельский район будут проводиться экологические субботники по очистке и благоустройству населенных пунктов.

В рамках проведения экологических субботников запланировано выполнить следующие виды работ:

1) сбор и вывоз мусора,

2) уборка снега на дорогах,

3) окраска ограждений, бордюров, малых архитектурных форм;

4) обрезка, кронирование деревьев, побелка стволов;

5) очистка канав, дренажей для отвода ливниевых и грунтовых вод;

6) текущий ремонт детских и спортивных площадок

7) озеленение (высадка саженцев растений и деревьев).

06 апреля 2019 года стартует экологический месячник, в котором просим принять участие всех граждан, работников предприятий и организаций, учащихся и студентов.

Рекомендуем всем руководителям организации, учреждений предприятий общественного питания организовать уборку прилегающей территории. Жителей многоквартирных и индивидуальных жилых домов призываем произвести уборку земельного участка и прилагающей территории.

Всех желающих приглашаем поучаствовать в акции «Посади дерево», которая состоится 27 апреля 2019года. В этот день запланирована посадка деревьев и кустарников на территории муниципального района. Планируется также закладка аллей, а также замена погибших деревьев в существующих посадках.

Уважаемые жители и гости Архангельского района! Давайте приложим максимум усилий, чтоб сделать наш район чище и краше.

С.В.Дунаев,

начальник отдела по строительству,