Предупредить пожар легче, чем потушить!

16 Апреля 2019

Уважаемые жители и гости Архангельского района!

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях малоснежной зимы, сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

К сожалению, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее. В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными. Также прошу вас не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и дачных участках.

Будьте бдительны! Прошу вас не оставлять без внимания все поручения и предписания, выданные сотрудниками администраций сельских поселений и МЧС.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!

• Предупредить пожар легче, чем потушить!