Легче предупредить, чем потушить

22 Апреля 2019

Ежегодно с наступлением весны осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.

В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

К сожалению, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее. В связи с этим надо быть предельно осторожными и внимательными. Также просьба ко всем не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и дачных участках.

Будьте бдительны! Прошу вас не оставлять без внимания все поручения и предписания, выданные сотрудниками администраций сельских поселений и МЧС. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить.

• Легче предупредить, чем потушить