Об обеспечении торговых точек в сельской местности дымовыми пожарными извещателями

7 Мая 2019

Извещатель пожарный дымовой оптико-электронный автономный предназначен для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях различных зданий и сооружений, путем регистрации отраженного от частиц дыма оптического излучения и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов.

Приборы работают в автономном режиме, то есть конструкция не предусматривает проводов и подключения к инженерным сетям помещения. Питание осуществляется от батарейки, которой хватает до двух лет (на год в среднем) оптимальной работы устройства. При низком уровне заряда и необходимости заменить батарейку прибор оповещает мигающим световым индикатором (в зависимости от модели - звуковое оповещение).

Выделяют следующие положительные характеристики устройств:

-       отсутствие потребности во внешнем источнике электричества (питания);

-       громкий звук;

установка не требует особых познаний, легко выполняется самостоятельно;

-       возможность легко менять место установки устройства;

-       извещает о необходимости замены батарейки.

На российском рынке представлены пожарные извещатели, производимые компаниями ООО «Магистраль» (г. Новосибирск), ОАО «ИНТЕР РАО Светодиодные Системы» (г. Санкт-Петербург»), ООО «Рубеж» (г. Саратов), ООО «Энгельс» (г. Саратов) и ООО «Систем Инжиниринг» (г. Москва).

Например, модели: ИП 212-142 (пр-во ООО «Рубеж») и ИГ1212-189А (пр-во ООО «Энгельс») (относятся к бюджетным вариантам) – сигнализируютна дым, возникающий при возгорании даже в небольшой концентрации. На изменения температуры, уровня влажности или наличие открытого источника огня датчик не срабатывает, поскольку устройство распознает только частицы дыма.

Где приобрести:магазины, специализирующиеся на электро-технических товарах и пожарно-охранной сигнализации.

Например,в г. Уфа (в Республике Башкортостан):

ООО БРО «ВДПО»: ул. Российская, 21, 1 этаж, тел. +7 (347) 287-11-23.

ООО «БДПО»: ул. Менделеева, 225, тел.: +7(347) 226-06- 06, 226-11-11, 226-75-10. E-mail: sales@bdpo.ru.

ООО «Норма-112»: Проспект Октября, 107. тел.: +7 (347) 277-44-44; +7 (347) 277-43-43; +7 (347) 277-16-11. E-mail: ufa@norma-112.ru/

ООО ЦПЗ «Арсенал-01»: ул. Самаркандская 1/1; тел.: +7(347) 292-37-69, (347) 292-37-86. E-mail: info@arsenal-01.ru.

Примерная цена пожарного извещателя: 300-500 руб.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Об обеспечении торговых точек в сельской местности  дымовыми пожарными извещателями