Реализация программы «Башкирские дворики»

20 Сентября 2019

В муниципальном районе Архангельский район в рамках реализации программы «Башкирские дворики» завершено благоустройство трех дворовых территорий.

Выполнены следующие виды работ: асфальтирование придомовых территорий и дорожек к подъездам, установка светильников для уличного освещения на опоре, установка скамеек возле подъездов и урн во дворах многоквартирных домов, нанесены разметки парковочных мест, установлены детские игровые площадки с безопасным резиновым покрытием по адресам: с. Архангельское, ул. Лазо, д.4, с. Архангельское, ул. Советская, д.50 и с. Архангельское, ул. Советская, д.54.

На реализацию данных мероприятий, в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 13 февраля 2019 года № 69 «О реализации проектов по комплексному благоустройству дворовых территорий муниципальных образований Республики Башкортостан «Башкирские дворики», выделено 3 103 447,19 рублей, в том числе за счет средств бюджета РБ -2 821 045,00 рублей, бюджет МО - 252 391,07 рублей, средства собственников жилых помещений - 30 011,12 рублей.

Все запланированные работы выполнены, приняты техническим надзором.