5 октября Республиканская акция «Зеленая Башкирия» - все на посадку деревьев!

27 Сентября 2019

5 октября в преддверии Дня республики в Башкортостане пройдет республиканская акция «Зеленая Башкирия». В день проведения планируется высадить крупномеры деревьев и кустарники. Первая акция «Зеленая Башкирия» в Архангельском районе прошла в апреле 2019 года. В ней приняли участие более 550 человек. Было разбито 2 тематические аллеи «Аллея победы» и «Аллея 100 лет Башкортостану», посажено более 700 деревьев и кустарников.

В Архангельском районе планируется высадить березы для возведения аллеи в начальной общеобразовательной школе на 60 ученических мест с детским садом на 40 мест в д. Айтмембетово, строительство которой ведется к 100-летию образования Республики Башкортостан.

Каждый желающий сможет поучаствовать в акции и посадить свое дерево, сбор состоится в 9.00 на площади возле здания Администрации.

Все вместе сделаем республику зеленой!

• 5 октября Республиканская акция «Зеленая Башкирия» - все на посадку деревьев!