ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ​об опасных явлениях погоды​ ​на территории Республики Башкортостан​.

14 Января 2020

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ прогнозируются: в отдельных районах Республики Башкортостан ожидается гололед, ночью порывы ветра до 18 м/с, метель, снежные заносы, снежный накат.

14.01.2020 облачная погода. Ночью снег, местами метель, днем небольшой снег, местами до умеренного. На дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица, в отдельных районах гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8-13м/с, ночью местами порывы до 18м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, днем -1,-6°. На автодорогах ночью и утром местами ухудшение видимости в явлениях до 500-1000м.

15.01.2020 облачная погода. Небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 7-12м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°, днем -1,-6°.

16.01.2020 облачная погода с прояснениями. Ночью в отдельных районах небольшой снег, днем небольшой мокрый снег, местами до умеренного, гололед, на отдельных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер юго-западный 7-12м/с, днем порывы до 17м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°, при прояснениях до -17°, днем 0,-5°.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  ​об опасных явлениях погоды​  ​на территории Республики Башкортостан​.