Открытие коррекционно-развивающего отдела в Архангельском районе ГБУ МЦ "Семья"

11 Января 2020

11 января по инициативе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, при поддержке Администрации муниципального района Архангельский район в здании отделения социальный приют в Архангельском районе начал работу коррекционно-развивающий отдел в направлении развития и коррекции детей. В церемонии открытия приняли участие директор Межрайонного центра «Семья» Миляуша Мурзагалина, заместитель главы Администрации Архангельского района по социальным вопросам и развитию туризма Фарзана Хасанова. Общая цель коррекционно-развивающей работы – содействие развитию ребенка, создание условий для реализации его внутреннего потенциала, помощь в преодолении проблем, затрудняющих обучение и адаптацию; содействие в повышении родительской компетентности и гармонизации детско-родительских отношений.

Урашением мероприятия стало театрализованное представление с участием Звездочета и Бабы Яги, которое вызвало фейерверк эмоций у детей и взрослых. Открытие продолжилось мастер-классами для детей, круглыми столами для взрослых, на которых были даны разъяснения о порядке организации и специфике работы коррекционно-развивающего отдела. За чашкой ароматного чая родители и педагоги получили ответы на интересующие их вопросы и проявили большую заинтересованность и желание сотрудничать со специалистами в общем деле воспитания детей. В отдел смогут обратиться любые семьи вне зависимости от социального статуса и материального положения, которые желают, чтобы их дети были здоровыми и активными, интеллектуально и творчески развитыми. Специалисты отдела окажут психологическую поддержку, а дети получат логопедическую помощь, социально-педагогическую и социально-психологическую реабилитацию и коррекцию, станут развиваться в творческом и физкультурно – оздоровительном направлении. В это время родители смогут повышать свою родительскую компетентность, получать психологическую поддержку специалистов.

• Открытие коррекционно-развивающего отдела в Архангельском районе ГБУ МЦ