Рабочее совещание по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального района Архангельский район

18 Марта 2020

Сегодня состоялось рабочее совещание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального района Архангельский район. В работе приняли участие заместители главы Администрации, сотрудники отделения МВД России по Архангельскому району, работники Архангельской ЦРБ, главы сельских поселений, представители районных газет, начальник ПЧ-63 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ», специалист ГО и ЧС Администрации, старший инспектор Аургазинского МОНД и ПР, представители отдела культуры и отдела образования.

Определены первоочередные задачи:

1. Специалисту ГО и ЧС Администрации совместно с Архангельской ЦРБ разработать комплексный план мероприятий по санитарной охране территории муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан от заноса и распространения карантинных инфекций на 2020-2025гг.

2. Архангельской ЦРБ рекомендовано проанализировать необходимое количество медикаментов, оборудования, химических реактивов, диагностических и профилактических препаратов, дезинфекционных средств.

3. Отделу экономики рекомендовано осуществлять ежедневный мониторинг цен и наличия продуктов первой необходимости.

4. В целях недопущения паники районным СМИ осуществлять достоверное информирование населения на основании официальных источников.

5. Главам сельских поселений на местах провести аналогичные совещания с участием депутатов, старост и фельдшеров для обсуждения вопросов по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории сельских поселений.

6. Ввести карантинный режим в учреждениях дошкольного образования и ГАУ АДИПиИ «Милосердие».

7. Отменить проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек до особого распоряжения.

Также были озвучены и доведены до участников совещания обязательные меры профилактики инфекционного заболевания рекомендованные Роспотребнадзором.