ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Администрации МР Архангельский район РБ для получения гражданами консультаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

26 Марта 2020

В Администрации Архангельского района создана «горячая линия» для оперативного принятия решений по обеспечению прав граждан на получение муниципальных услуг. Она будет работать ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.30).

Жители района могут позвонить на «горячую линию» по следующим номерам телефонов:

Тема консультации (информации)

Ответственный сотрудник

Общие вопросы оказания муниципальных услуг

8 (34774) 2-18-92

Галина

Ивановна

Вопросы оказания государственных услуг в сфере социальной защиты населения

8 (34774) 2-15-43

Хасанова

Фарзана Фасхетдиновна

Вопросы оказания государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

8 (34774) 2-15-97

Фаткуллин

Салават

Факилевич

Регистрация на портале ГОСУСЛУГИ

(получение подтвержденной учетной записи в ЕСИА, восстановление)

8 (34774) 2-14-98

Кириллова

Валерьевна

Зачисление детей в детский сад

8 (34774) 2-17-34

Габдулхаева Гульшат

Борисовна

Зачисление детей в школы

8 (34774) 2-13-59

Куркова

Наталья Александровна

Организация отдыха детей и их оздоровления

8 (34774) 2-17-34

Самохатняя Елена Анатольевна

Вопросы опеки и попечительства детей, оставшихся без попечения родителей

8 (34774) 2-26-58

Кривцова

Нина

Александровна

Вопросы работы сферы жилищно- коммунального хозяйства

8 (34774) 2-13-76

Мясоедов

Алексей Александрович

Вопросы принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

8 (34774) 2-13-76

Сучкова

Людмила Андреевна

Вопросы предоставления муниципальных услуг в сфере архитектуры и строительства

8 (34774) 2-16-64

Волкова

Надежда

Сергеевна

Вопросы предоставления архивных справок Архивного фонда Администрации

8 (34774) 2 -12-95

Тараканова

Руфина

Рифовна

Вопросы предоставления муниципальных услуг в сфере земельных отношений

8 (34774) 2 -15-50

Сафин

Раушан

Хасанович

Вопросы предоставления муниципальных услуг в сфере имущественных отношений

8 (34774) 2 -15-50

Голованова Татьяна Владимировна

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ

в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстаноовкой и риском распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV):

1. Используйте преимущественную подачу заявлений на предоставление государственных (муниципальных) услуг посредством личного кабинета гражданина на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан (https://gosuslugi.bashkortostan.ru), доступ к которому осуществляется посредством единой системы идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).

2. Идентификацию и аутентификацию в ЕСИА (получение подтвержденной учетной записи на «Госуслугах»), в случае ее отсутствия, осуществлять без личного посещения удостоверяющих центров (МФЦ, Администрации, Пенсионного фонда, отделения полиции) посредством Онлайн приложений банков ПАО Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк (при наличии соответствующего доступа).

3. В случае отсутствия возможности использовать электронный способ подачи заявления либо отсутствия технической возможности приема заявлений на предоставление государственных (муниципальных) услуг посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан просим предварительно согласовать время обращения за услугой по указанным выше телефонам.

Берегите себя и своих близких.