Всероссийская акция «Безопасность детства-2020»

6 Июля 2020

С 01 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой,проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020». В Республике Башкортостан акция поддержана Уполномоченным по правам ребенка в РБ, территориальными управлениями МЧС и МВД, администрациями муниципальных районов и городских округов. Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Важнейшими направлениями в работе станут безопасность несовершеннолетних на дороге, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон. Одно из важнейших направлений работы - выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. К реализации данной акции приглашаются неравнодушные жители республики.

О выявленных объектах вы можете сообщить по телефону горячей линии +7 (347) 280-88-47, либо на адрес электронной почты: kmder@bashkortostan.ru

• Всероссийская акция «Безопасность детства-2020»