Теперь при поступлении могут помочь все знаки ГТО

20 апреля 2021

Приказ Минобрнауки России от 25.01.2021 г. N 38 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» вступил в силу.

Эти изменения помогут увеличить количество систематически занимающихся физической культурой среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Если раньше абитуриенты могли получить дополнительные баллы к ЕГЭ только при наличии золотого знака отличия ВФСК ГТО, то теперь баллы дают серебряные и бронзовые знаки отличия.

Важно, чтобы эти знаки отличия были выданы за выполнение нормативов в возрастной группе, к которой абитуриент относится на момент поступления.

За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» ВУЗ теперь должен начислять не менее двух баллов.

• Теперь при поступлении могут помочь все знаки ГТО