К морю без долгов

16 июля 2021

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан совместно с туристическими компаниями Уфы организовали совместную информационную акцию «В отпуск - без долгов!». Главная цель: предупредить граждан-налогоплательщиков, планирующих вылет за пределы Российской Федерации, о том, что имеющаяся задолженность перед бюджетом может привести к ограничению их выезда за границу.

В рамках данной акции налоговые инспекторы вместе с туроператорами Уфы будут консультировать граждан о способах проверки наличия (либо отсутствия) задолженности по налогам и сборам, и способах ее оплаты. Узнать о наличии долга (либо проверить его отсутствие) можно следующими способами:

Также узнать о наличии задолженности можно в налоговом органе по месту учета либо по телефону горячей линии (347) 226-38-00. Оплатить имеющуюся задолженность граждане могут с помощью онлайн-сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru, через платежные терминалы, банки и отделения «Почты России».

Во избежание возникновения конфликтных ситуаций на посту пограничного контроля в аэропорту, налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют своевременно погасить имеющуюся задолженность перед бюджетом.

• К морю  без долгов