24 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии района

24 Августа 2015

24 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии района. На нем были заслушаны ряд актуальных вопросов. Так, о принятии мер по обеспечению безопасности объектов образования в период проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года доложили членам комиссии начальник отдела образования А. В. Бочкарева и заместитель начальника отделения МВД России по Архангельскому району И. Р. Кутлияров. Было принято решение осуществить комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности и закрепить за каждым образовательным учреждением ответственных сотрудников полиции.

«О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения вы-боров депутатов Совета сельских поселений района» выступил председатель территориальной избирательной комиссии Ф. Ф. Юртумбаев.

На вопросе «О проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом» заострил внимание присутствующих А. А. Комзалов, глава Администрации МР, председатель комиссии. Он отметил, что 3 сентября наша страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата выбрана не случайно — она связана с трагическими событиями 2004 г., когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. В результате данного теракта погибли более трехсот тридцати человек, среди них 150 детей.

Комиссия обязала отдел образования, отдел культуры и комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту подготовить и провести мероприятия по данной теме.

Заседание вел А. А. Комзалов.