С 4 сентября по 4 октября в нашем районе проводится месячник гражданской защиты

27 Августа 2015

С 4 сентября по 4 октября в нашем районе  проводится месячник гражданской защиты, план мероприятий которого утвердил глава Администрации района А. А. Комзалов.

— В рамках месячника —  совершенствование методов  гражданской защиты, обучение органов управления, подготовка населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, — рассказал заведующим сектором мобилизационной подготовки ГО и ЧС Администрации района М. А. Алтдинов. — Запланированы тренировки, учения, а также день открытых дверей в ПЧ-63.

Намечено также проведение показных занятий аварийно-спасательных служб района. Будут отрабатываться приемы и способы спасения людей.

4 октября состоится Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

— Наш район также примет в ней участие, — отметил Марат Айдарович. – Составлен план мероприятий, включающий в себя разворачивание эвакуационной комиссии муниципального района, пункта радиационной, биологической и химической защиты. Будут проведены оповещение и сбор руководящего состава спасательных служб.