Муниципальный район Архангельский район Республики Башкортостан

Проект «Продукт Башкортостана» объединяет республиканских производителей.

11

С апреля 2013 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей реализуется проект «Продукт Башкортостана». Цель проекта - комплексная поддержка местного производителя и увеличение доли республиканской про-дукции в магазинах. Он объединяет производителей Башкортостана, изготавливающих про-дукцию из местного республиканского сырья.

Механизмы работы проекта

Проект предусматривает маркировку продукции специальным знаком – «Продукт Баш-кортостана». Этот знак активно продвигается средствами рекламы и является для потребителей гарантией того, что продукт произведён в Башкирии и обладает высоким качеством. Поэтому маркированный продукт покупают лучше и чаще.

Для продвижения товаров участников проекта организовываются торгово-закупочные конференции с крупными сетевыми торговыми компаниями, в магазинах проходит выделение специальных полок, где представлена продукция, маркированная знаком «Продукт Башкорто-стана»; проводятся стимулирующие(промо) акции. С февраля 2014 года стартовали бесплат-ные тренинги, где сотрудников предприятий-производителей обучают различным аспектам организации и ведения бизнеса в целях повышения его эффективности. Кроме того, участники могут рассчитывать на информационную и консультативную поддержку со стороны менедже-ров и специалистов проекта.

Выгоды производителей

1. Наличие знака «Продукт Башкортостана» подтверждает высокое качество продукции и обеспечивает высокую степень доверия потребителей, а значит и более высокие продажи.

2. Возможность участвовать в рекламных, маркетинговых, обучающих мероприятиях про-екта.

3. Возможность улучшить дистрибуцию, вступить в прямой диалог как с дистрибьюторами, так и розничными сетями республики и соседних регионов.

В конечном итоге, участие в проекте – это возможность увеличить обороты и прибыль вашего бизнеса, получить ресурсы для дальнейшего развития. К примеру, некоторые из участников проекта за несколько месяцев увеличили свои продажи в два и более раз.

На данный момент проект объединяет свыше 100 производителей и до конца года их количе-ство планируется довести до двухсот.

Условия участия в проекте

Участие в проекте бесплатно. Чтобы стать его участником необходимо подать заявку на сайте www.productrb.ru или обратиться в отдел мониторинга ГБУ «Испытательный центр» по номеру 8 (347) 282-97-30.