Готовятся к зиме

21 Октября 2015

Совсем немного времени остается до того, как зима полностью войдет в свои права. Животноводческие предприятия района вступили в очередной период непрерывного этапа своей деятельности: начат зимне-стойловый период.

На днях журналисты газеты «Архангельский вестник» побывали на ферме подразделения «Зилим» Кармаскалинского филиала МТС «Центральная». Главный зоотехник предприятия А. И. Голубев рассказал о начале зимовки, о готовности предприятия к непростому времени года.

Сейчас на ферме содержатся 762 головы крупного рогатого скота, из этого числа 160 – дойные коровы. Надои на корову здесь на протяжении нескольких лет остаются самыми высокими в районе.

Так же, на ферме,  есть специальный загон, где на откорме находятся 63 бычка. Остальное поголовье скота на ферме –  молодняк. Кроме КРС, имеется и поголовье лошадей. Их численность составляет 171 голову.

Зима – экзамен для животноводов. В это время наглядно вырисовывается картина готовности предприятий к нелегким условиям хозяйствования.