В Башкирии на новый урожай заложено 314 тысяч тонн семян

11 Ноября 2015

В хозяйствах Башкортостана продолжается засыпка семян из нового урожая. На яровой сев следующего года заложено 314 тысяч тонн семян (102% от плана). В страховой фонд засыпано 32 тысячи тонн семян (70%). В переходящем фонде на сегодня 80 тысяч тонн семян озимых зерновых культур (71% от плана). Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза региона со ссылкой на оперативные данные Центра сельхозконсультирования.

Показатели этого года выше прошлогодних. На аналогичную дату 2014 года на яровой сев было заложено 92% семян, в страховой фонд — 60%, в переходящий — 67%.

С заданием справились 24 района, из них пять районов — Бурзянский, Иглинский, Стерлитамакский, Уфимский и Федоровский — перевыполнили план.

• В Башкирии на новый урожай заложено 314 тысяч тонн семян