Российское село получит поддержку

20 Ноября 2015

Правительство России приняло решение выделить в следующем году 237 млрд. рублей на развитие сельского хозяйства, об этом говорится в сообщении на сайте Правительства по итогам совещания о расходах федерального бюджета на 2016-2018 годы в части агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Средства будут выделены в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.  Напомним, что президент России Владимир Путин во время «прямой линии» в апреле этого года обращал внимание на необходимость дополнительных мер поддержки сельского хозяйства, среди которых субсидирование кредитов и финансирование инвестиционных проектов.

Помочь в принятии важных государственных решений по поддержке села призвана и предстоящая Всероссийская сельскохозяйственная перепись , которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.  Перепись коснется всех сельхозпроизводителей – от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельхозорганизаций.

В ходе предстоящей переписи впервые будут задаваться вопросы о применении сельхозорганизациями передовых методов ведения хозяйства, о привлечении ими кредитных средств, получении бюджетных субсидий и дотаций.  Полнота и точность ответов, активность участников переписи напрямую влияет на качество итоговых данных и на эффективность принимаемых государством решений на всех уровнях.

Предварительные итоги переписи должны быть подведены в IV квартале 2017 года,  окончательные  -  в IV квартале 2018 года.

Уполномоченный по ВСХП-2016

В Архангельском районе РБ Тараканова М.А.

• Российское село получит поддержку