Башкирский мед будет продаваться в торговых сетях Нью-Йорка

15 Января 2016

13 января 2016 года Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии отправил в США первую партию меда. Контейнер с 18,7 тоннами продукта будет выслан в рамках заключенного в сентябре прошлого года долгосрочного контракта.

«Эта партия сборно-цветочного башкирского меда отправится в Нью-Йорк. Там продукт будет продаваться в одной из торговых сетей города. Контракт с американской фирмой был подписан 9 сентября 2015 года. До этого они работали с Алтаем, но мы представили пробы нашего меда в лаборатории США, и они получили высокую оценку», — сообщил директор Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии Амир Ишемгулов.

По его словам, американская фирма уже заказала башкирским производителям гречишный мед. Его поставка в США планируется в ближайшее время.