Профессионально и слаженно

18 Февраля 2016

12 февраля 2016 года в с. Архангельское прошло пожарно-тактическое учение с привлечением взаимодействующих служб Архангельского звена БТП РСЧС с целью совершенствования  готовности администрации РДК, обслуживающего персонала, привлекаемых сил и средств экстренных служб,  ПСЧ-63 к действиям по ликвидации пожаров в сложных условиях.

Согласно замыслу учений, на пункт связи части ПСЧ-63 в 10:00 поступило сообщение о том, что пожар произошел на сцене зрительного зала на первом этаже РДК в результате нарушения правил пожарной безопасности. Из здания силами обслуживающего персонала проведена эвакуация посетителей.

По прибытии пожарных подразделений персонал РДК  указал им на наличие «пострадавшего» в одном из помещений.

Пожарные организовали звено газодымозащитной службы, провели разведку и, обнаружив «пострадавшего», вынесли его из задымленного помещения с использованием спасательных устройств и дыхательных аппаратов. После чего «пострадавшему» силами медицинской службы была оказана первая помощь, а пожарный расчет ликвидировал очаг условного пожара.

После окончания учения со всеми руководителями служб Архангельского звена БТП и РСЧС, участвующими в его проведении, был произведен разбор действий каждой службы по ликвидации последствий условного пожара.

Цели тренировки достигнуты. Поставленные задачи выполнены. Личный состав ПСЧ-63 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ», сотрудники отделения МВД России по Архангельскому району, ООО «ГИП-Электро» продемонстрировали профессионализм и слаженность в своей работе.ф