Сельхозпереписи – большое внимание

29 Марта 2016

Заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории района началось с выступления руководителя подразделения государственной статистики в с. Архангельское В. Л. Пьянова. Виктор Леонидович подробно рассказал о ходе подготовки к важному событию, о задачах и проблемах, которые необходимо решить в ближайшее время. Отчеты о проделанной работе представили членам комиссии главы сельских поселений: М. П. Адамчук (Архангельский сельсовет), У. С. Шагеев (Бакалдинский сельсовет),  Т. И. Галина (Арх-Латышский сельсовет),  Б. А. Иванов (Инзерский сельсовет). Надо отметить, что в сельских поселениях  проведена большая работа по обновлению записей в похозяйственных книгах, собрана информация  о количестве домохозяйств, о заброшенных участках, о количестве скота и птицы в личных подсобных хозяйствах граждан. Подобран переписной персонал,  создан резерв переписчиков, выделены рабочие места, приняты решения о закреплении автотранспорта. В настоящее время ведется работа по обновлению адресного хозяйства. Подводя итоги заседания,  председатель комиссии по проведению ВСХП-2016 г. в районе, глава  Администрации МР  А. А. Комзалов обратил внимание присутствующих на следующее:

до 1 мая нужно завершить обновление записей в книгах  похозяйственного учета; активизировать работу по проведению сплошной проверки адресного хозяйства, завершив ее к 1 июня;  для информационно-разъяснительной работы активнее использовать сайты сельских поселений.

Все жители должны включиться в эту работу, проведение переписи на должном уровне — это наша общая задача.