Получили гранты

23 Мая 2016

Несколько хозяйств района на днях получили весомую помощь от государства в виде грантов на развитие своей деятельности.

Как сказала в разговоре и. о. директора Архангельского информационно-консультационного центра Наталья Скуина, одно фермерское хозяйство приняло участие в программе «Семейная животноводческая ферма» и два ─ «Начинающий фермер».

─ Программы предполагают покупку поголовья и техники. Они дают реальный шанс фермерам быстрее развить свое хозяйство, ─ говорит Наталья Жановна.

Основными направлениями государственных программ являются увеличение развитых крестьянских (фермерских) хозяйств и, как следствие, увеличение производства фермерской продукции. Программы рассчитаны на все отрасли сельского хозяйства – мясное и молочное скотоводство, птицеводство, растениеводство и др.