Перепись. Решающий этап.

24 Мая 2016

В  подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в период с 1 июля по 15 августа этого года, наступил  решающий этап. До одного из важнейших  мероприятия всей страны осталось чуть больше 30 дней.

09 июня начнут работу инструкторские участки, все они расположены в с.Архангельское.  В их работу входит организация работы переписчиков, предварительных и контрольных обходов,  сбор переписных листов либо в бумажном варианте либо с планшетных компьютеров.  По нашему району из 24 переписчиков 9 будут собирать сведения на  планшетных компьютерах. В подразделение государственной статистики с.Архангельского поступила первая партия переписных  листов в бумажном варианте.

В  период с 19.06.2016 г.  начнется обучение переписчиков и проведение ими предварительного контрольного обхода объектов переписи.  Переписчиками станут жители нашего района, проживающие в различных сельских поселениях.

Основная задача переписного персонала – это качественно и своевременно провести свою работу, обойти 9385 объектов расположенных в нашем районе, а со стороны  населения  ожидаем доброжелательного отношения к  переписчикам и достаточно правдиво ответить  на   вопросы  переписного  листа.

Упономоченный  по вопросам

переписи в Архангельском районе РБ