В десятках домов установлены пожарные извещатели

30 Мая 2016

В нашем районе  зарегистрировано немало семей, в домах которых  имеются пожароопасные факторы.

На каждую семью разработана документация по устранению этих факторов. В этом направлении ведется активная работа. Одна из мер поддержки — установка пожарных датчиков. Реализация данного проекта  способствует оперативному выявлению возгораний. На сегодня извещатели установлены в 220 семьях района — звуковые датчики  сработают при первом же появлении дыма.

Пожары с гибелью людей происходят в основном в социально неблагополучных семьях.  ЧП с возгоранием случаются в течение всего года. Возможно, пожарные извещатели помогут предотвратить эти трагедии. Все устройства закуплены на бюджетные деньги. По району пожарные извещатели появились  преимущественно в домах, где живут  многодетные  и неблагополучные семьи.