Перепись. Решающий этап.

31 Мая 2016

В  подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в период с 1 июля по 15 августа этого года, наступил  решающий этап. До одного из важнейших  мероприятия всей страны осталось чуть больше 30 дней.

9 июня начнут работу инструкторские участки, все они расположены в с. Архангельское.  В их работу входит организация работы переписчиков, предварительных и контрольных обходов, сбор переписных листов либо в бумажном варианте, либо с планшетных компьютеров. По нашему району из 24 переписчиков 9 будут собирать сведения на  планшетных компьютерах. В подразделение государственной статистики с. Архангельского поступила первая партия переписных листов в бумажном варианте.

В  период с 19.06.2016 г.  начнется обучение переписчиков и проведение ими предварительного контрольного обхода объектов переписи.  Переписчиками станут жители нашего района, проживающие в различных сельских поселениях.

Основная задача переписного персонала – это качественно и своевременно провести свою работу, обойти 9385 объектов, расположенных в нашем районе, а со стороны  населения  ожидаем доброжелательного отношения к переписчикам и достаточно правдивых ответов на   вопросы  переписного  листа.

• Перепись.  Решающий  этап.