Заготовка кормов в разгаре

15 Июня 2016

На полях района идет заготовка кормов. В отделении «Зилим» МТС «Центральная» несколько дней назад приступили к косовице кормовых культур.

С ведущим менеджером предприятия Уралом Якшибаевым мы встретились на краю поля, что недалеко от д. Горный. Здесь же остановились на кратковременный отдых механизаторы.

─ Уже скошено более 150 гектаров кормовых культур, ─ сказал в беседе Урал Калимуллович. ─ Сегодня хотим завершить укладку сенажной ямы на ферме отделения «Зилим».

На косовице задействован комбайн «МакДон-150» (механизатор Дамир Сайфутдинов). Вслед за ним ─  кормоуборочный агрегат «Полесье» (механизатор Николай Тимофеев), он подбирает валки. Измельченная зеленая масса поступает через транспортер в кузов идущего рядом КамАЗа (водитель Камиль Абдрафиков).