Заготовка кормов

23 июня 2016

В сельхозпредприятиях района полным ходом идет заготовка кормов. Благо, что и погодные условия этому способствуют.

На 22 июня по району  скошено 2350 га травы. Заготовлено 4800 тонн сенажа (67 %), 3220 тонн сена (28%).  Всего 26970 ц кормовых единиц, на 1 условную голову- 9,6 ц к. ед.

Заложен сенаж в ООО К(Ф)Х «Швейкиной» — 1430 тонн, МТС «Центральная» – 1200 тонн, продолжает заготовку сенажа ООО «Инзер» и К(Ф)Х «Габбасов А.М.».

К заготовке сена приступили крестьянские фермерские хозяйства. Активно занимаются сенокосом  в К(Ф)Х Юсупова  А. Г.,  Кузнецова Ю. К., Габбасова А. М., Рахимова К. Р., Муртазина Р. Н.