Получают выплаты в рамках программ

12 Августа 2016

Семьи, имеющие проблемы с жильем, в  нашем районе получают поддержку.

По Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий»  социальные выплаты на строительство индивидуального жилого дома получили четыре семьи, в том числе в трех  воспитываются по трое детей. Все они сегодня завершают строительство.

В рамках Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы в ближайшее время получат социальные выплаты на строительство жилого дома  две семьи, в которых также воспитываются 5 и 3 детей. До конца 2016 года получат выплаты при рождении ребенка три семьи, имеющие на момент рождения ребенка целевой кредит на улучшение жилищных условий.

В рамках республиканской программы по обеспечению жильем семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей, получив выплаты на сумму более 3 млн рублей каждая, жилищные условия улучшили две семьи путем приобретения жилых домов на территории района.

7 вдов погибших/умерших участников ВОВ улучшили жилищные условия, им предоставлены сертификаты на приобретение жилых помещений, на сегодняшний день жильем обеспечены все ветераны и вдовы УВОВ, имеющие право на улучшение жилищных условий.

Улучшены жилищные условия инвалида, вставшего на учет в Администрации МР Архангельский район до 2005 года, при помощи социальной выплаты приобретена квартира в г. Уфа.