22 Июня 2016

16.06.2016 г. было проведено собрание граждан по Программе поддержки местных инициатив. На собрании присутствовало 396 человек. Были приглашены: научный сотрудник проектного центра института стратегических исследований РБ Асылгужин Рафил Рифгатович; заместитель главы администрации района по финансам Фирсова Любовь Александровна. Открыла собрание глава сельского поселения Адамчук Марина Петровна.
Повестка дня:
1. Об информации о Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в Республике Башкортостан
2. О выборе первоочередной проблемы сельского поселения Архангельский сельсовет для участия в конкурсе ППМИ
3. Об определении суммы вклада муниципалитета и населения для решения выбранной проблемы
4. Об избрании инициативной группы из числа жителей села для подготовки проекта и контроля над его реализацией.
По первому вопросу выступил Асылгужин Рафил Рифгатович. Он рассказал о ППМИ и участии в ней.
Общим голосованием постановили: принять участие в ППМИ.
По второму вопросу выступила Адамчук Марина Петровна, а так же свои предложения высказали граждане с. Архангельское.
Общим голосованием постановили: Считать наиболее неотложной и важной задачей - устройство площадок и размещение контейнеров для сбора мусора от населения. Принять участие в ППМИ с проектом по решению данной проблемы.
По третьему вопросу выступил Дунаев Семен Владимирович. Он рассказал какими будут площадки, а также сколько и какие средства понадобятся для их установки.
Общим голосование постановили: Предварительно, вклад сельского поселения может быть следующим: Бюджет СП 160000 руб. Вклад населения: 160000 руб. Спонсорский неденежный вклад: 80000 руб.
По четвертому вопросу выступила Каширская Татьяна Александровна. Общим голосованием постановили: Избираются в состав инициативной группы следующие представители из жителей с. Архангельское:
Бочкарева Алевтина Викторовна
Ширяев Александр Геннадьевич
Сагидуллин Рустем Ринатович
Мещеряков Николай Сергеевич
Габитов Мансур Гафурович
Курунова Любовь Михайловна
Тиунова Алевтина Викторовна
Дунаев Семен Владимирович
Мустафина Дамира Ягафаровна
Вязовцева Анна Леонидовна
Машкенцева Елена Анатольевна
Яковлева Надежда Альбертовна
Селиванец Светлана Викторовна
Садыков Альберт Абдурахманович
Киселев Алексей Владимирович.
Население выбрало наиболее наболевшую проблему: устройство площадок и размещение контейнеров для сбора мусора от населения.
В настоящее время готовится конкурсная документация для участия в Программе поддержки местных инициатив.

• В СП Архангельский сельсовет состоялось собрание граждан по Программе поддержки местных инициатив