ВНИМАНИЕ, уважаемые жители сельского поселения Архангельский сельсовет!!!

26 Августа 2016

В связи с установлением на территории Республики Башкортостан сухой и жаркой погоды многие граждане нашей республики выезжают на природу, на дачи и т.д. Исходя из статистических данных участились случаи получения гражданами травм (ожогов) при розжиге углей, дров с применением легковоспламеняющихся жидкостей.

Рост травматизама в сравнении с прошлым годом пришелся на период с 19 июля, так за истекший период произошел 31 пожар, на которых травмировано 36 человек, из которых 5 детей в возрасте 1 года, 3,7,13 и 16 лет.

Только за 16 августа на пожарах получили травмы 4 ребенка.

3 августа текущего года в Мелеузовском районе, д. Троицкое в результате неосторожного обращения с легковоспламеняющимися жидкостями получила термические ожоги I-II-III(А) степени грудной клетки (10%), девочка 2003 г.р., которая была доставлена в Мелеузовскую ЦРБ.

В этот же день в Нуримановском районе, с. Павловка, на базе отдыха "Юность" от аналогичной причины получил термические ожоги спины, грудной клетки, верхних и нижних конечностей I,II ст. (50%), юноша 2000 г.р., после чего доставлен в ожоговое отделение ГКБ №18 г. Уфы, состояние тяжелое.

14 августа в Мелеузовском районе, п. Нугуш, база отдыха "Теплое озеро", ребенок 2013 г.р. получил термические ожоги лица, головы, шеи, тела II, III степени (10%), состояние удовлетворительное. Ожоги получены также в результате неосторожного обращения с легковоспламеняющимися жидкостями.

Уважаемые жители сельского поселения, будьте осторожны и внимательны, соблюдайте правила обращения с огнем. Берегите себя и своих детей!!!