Проект Республики Башкортостан стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития

2 Октября 2016

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016» состоялось вручение премии победителям Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития в субъектах Российской Федерации им. М.Е.Салтыкова – Щедрина, проводимого Агентством стратегических инициатив.

В номинации «Создание комфортных условий проживания» победителем стала республиканская практика «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру», внедряемый Государственным комитетом РБ по чрезвычайным ситуациям. Высокую награду от Республики Башкортостан получил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов.

В церемонии награждения принял участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.
По его мнению, наиболее успешные практики, представленные на конкурс, необходимо внедрять на всей территории страны.

Комментируя итоги конкурса, министр экономического развития РБ Сергей Новиков отметил значимость данного мероприятия в вопросах регионального сотрудничества. «Такой проект является своего рода «мозговым штурмом» в национальном масштабе. Он позволяет выявить по-настоящему интересные и актуальные практики, объединить совместные усилия и внедрить у себя уже отработанные и показавшие свою эффективность решения», – подчеркнул министр.

Отметим, цель данного конкурса – выявить лучшие практики и инициативы социально-экономического развития, подтвердившие свою эффективность в субъектах России и муниципальных образованиях, способствующие улучшению делового климата, повышению инвестиционного потенциала территорий.