12 Октября 2016

Сегодня в 9:30 часов состоялась еженедельная видеоконференция Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан.

Вела конференцию министр труда и социальной защиты населения Иванова Л.Х.

Присутствовали: Фирсова Л.А. - заместитель главы по финансовым вопросам - начальник финансового управления, Гильманов И.Р. - прокурор Архангельского района, Мещеряков Н.С.-директор Центра занятости, Мустафин Р.Г. - начальник отделения ПФР в Архангельском районе, Вязовцева С.Л. - начальник отдела экономики Администрации, Тараканова Р.Р. - главный специалист-эксперт территориального отдела Минтруда РБ по Уфимскому району в Архангельском районе, представители СМИ.
Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации работы по снижению неформальной занятости;
2. Об организации работы по снижению задолженности по заработной плате и повышению уровня заработной платы в республике;
3. О состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Башкортостан;
4. О пополнении республиканского банка вакантных рабочих мест.

• В Администрации района прошла видеоконференция по вопросам неформальной занятости и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан