В Администрации района прошла видеоконференция по вопросам неформальной занятости и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан

26 Октября 2016

чера в 9:30 часов состоялась еженедельная видеоконференция Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан.

Вела конференцию министр труда и социальной защиты населения Иванова Л.Х.

Присутствовали: Фирсова Л.А. - заместитель главы по финансовым вопросам - начальник финансового управления, Шамсутдинов С.К. - заместитель прокурора Архангельского района, Муртазин А.Н. - начальник Отделения МВД России по Архангельскому району, Казакова М.А. - заместитель начальника ГУ - Управления ПФ РФ в Архангельском районе РБ, Вязовцева С.Л. - начальник отдела экономики Администрации, Тараканова Р.Р. - главный специалист-эксперт территориального отдела Минтруда РБ по Уфимскому району в Архангельском районе, представители СМИ.
Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации работы по снижению неформальной занятости;
2. Об организации работы по снижению задолженности по заработной плате и повышению уровня заработной платы в республике;
3. О состоянии охраны труда и производственного травматизма в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Башкортостан;
4. О пополнении республиканского банка вакантных рабочих мест.