Экологическая акция "Неделя экологической грамотности" в общеобразовательных учреждениях

17 Апреля 2017

В целях исполнения приказа Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан №120п от 21.02.2017 г. "О проведении экологической акции "Неделя экологической грамотности" в общеобразовательных учреждениях Республики Башкортсотан в старших класах МОБУ СОШ №1 с. Архангельское, МОБУ СОШ №2 с. Архангельское и МОБУ СОШ д. Тереклы прошли экологические уроки.  Цель акции:  повышение экологической культуры; привлечение внимания к проблемам экологии. Участие в акции приняли  Туганова Р.М.- ведущий специалист-эксперт Приуфимского  территориального управления Министерства природных ресурсов РБ,  Эгит Л.М. – методист РОО  в Арханегльском районе,  Арцышевич О.А. – специалист по строительству и ЖКХ Администрации МР Архангельский район. Учителя географии ознакомили учащихся с экологическими проблемами,  обсудили варианты их решения, познакомились с  организациями, занимающимися охраной экологической среды, с природными заповедниками Республики Башкортостан. В МОБУ СОШ д. Тереклы учащиеся вместе с гостями посетили школьный Музей меда.

15 апреля на базе МОБУ СОШ №1 в с. Архангельское прошел "экологический диктант". Все учащиеся с 5 по 11 классы и педагоги (всего около 1500 человек) писали тестовую работу по вопросам экологии.

• Экологическая акция