Мусор на улицах села – вопрос культуры его жителей

7 Июня 2017

Уважаемые жители района!

Просим Вас принять самое активное участие в борьбе с теми, кто портит вид нашего родного района!

Мы постоянно видим у обочин улиц, в лесу, у рек кучу мешков с различным мусором - бытовым, строительным. Этот мусор разносится по улочкам сел и деревень с помощью собак и ветра.

Некоторый мусор просто невозможно принести в руках. Привозят на автомобилях  и разгружают.

Жители,  просим Вашей помощи! Помогите привлечь нерадивых граждан к ответственности!

Все, что от ВАС нужно - это правильно зафиксировать  факт нарушения на фото-, видеокамеру и выслать материал по ниже указанному адресу.

Далее Ваш материал будет направлен в Министерство природопользования и экологии РБ, которые примут меры по поиску указанных  граждан и наложении на них штрафа.

Необходимая информация при обнаружении несанкционированной свалки отходов для принятия мер:

1. Дата, время и место обнаружения с привязкой к местности.

2. Примерный объем или площадь и вид отходов.

3. Марка и госномер автотранспортного средства

4. Фотоснимок, видео (желательно, чтобы было видно - дата, время и привязка к местности)

эл. почта: adm03@bashkortostan.ru

Ждем откликов

Не бросайте, люди, мусор!
Может стать большим он грузом...
Дар природы берегите,
Ей внимание дарите!

Всё даёт она бесплатно.
Так любуйтесь, удивляйтесь,
Красотою наслаждайтесь.
Вы идите верным курсом.
Не бросайте, люди, мусор.